OPPO手机怎么设置定时开关机?

 时间:2026-04-28 13:07:59

1、打开手机,点击桌面上的设置

OPPO手机怎么设置定时开关机?

2、进入设置页面,点击其他设置

OPPO手机怎么设置定时开关机?

3、进入其他设置页面,点击定时开关机

OPPO手机怎么设置定时开关机?

4、进入之后,点击定时开机、定时关机后边的按钮

OPPO手机怎么设置定时开关机?

5、显示打开状态,设置好开关机时间就可以了。

OPPO手机怎么设置定时开关机?

6、总结:开启定时开关机,有助于养成良好的睡眠习惯。

  • 如何使用OPPO Find N的悬停观影?
  • opporeno5开启电量显示百分比的详细教程?
  • opporeno5锁屏怎么设置
  • OPPO在哪里设置桌面下滑
  • oppo手机怎么设置双击屏幕亮屏
  • 热门搜索
    阳朔旅游 内蒙古财经大学怎么样 仰恩大学怎么样 哈弗h6质量怎么样 纪念日怎么过 三孔景区 眼睛畏光是怎么回事 高丝化妆品怎么样 放逐之城怎么增加人口 彭水旅游