如何关闭市值风云通知消息仅红点提醒

 时间:2026-04-21 21:09:08

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭市值风云通知消息仅红点提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭市值风云通知消息仅红点提醒

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭市值风云通知消息仅红点提醒

4、通知设置界面点击“仅红点提醒”后面的圆点

如何关闭市值风云通知消息仅红点提醒

5、“仅红点提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭市值风云通知消息仅红点提醒成功

如何关闭市值风云通知消息仅红点提醒

  • 如何开启市值风云关注用户发帖消息通知
  • 市值风云如何关闭关注用户发文消息通知
  • 同花顺如何开启市值分布风向消息通知
  • 如何开启市值风云精选资讯消息通知
  • 如何关闭市值风云新粉丝消息通知
  • 热门搜索
    辣条怎么做家庭做法 cpu占用过高怎么办 大姨妈来了肚子痛怎么办 手机贴膜怎么贴 手脚冰凉怕冷是什么原因怎么调理 自考本科怎么报名 怎么切换输入法 板鸭怎么做好吃 怎么唱歌好听 淋巴结肿大怎么办