如何关闭市值风云新粉丝消息通知

 时间:2026-04-21 21:09:15

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭市值风云新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭市值风云新粉丝消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭市值风云新粉丝消息通知

4、通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何关闭市值风云新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示关闭市值风云新粉丝消息通知成功

如何关闭市值风云新粉丝消息通知

  • 同花顺怎么关闭市值分布风向消息通知
  • 同花顺如何开启市值分布风向消息通知
  • 股票市值怎么查
  • 户均市值怎么算
  • 快手如何关闭新粉丝消息通知
  • 热门搜索
    猜谜语游戏大全 dnf活动大全 小学生手工制作大全 家里有老鼠怎么消灭 曹文轩简介 怎么在网上找客户 辽沈战役简介 怎么转q币给别人 英文名字大全 老舍简介