市值风云如何关闭关注用户发文消息通知

 时间:2026-04-22 22:52:09

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

市值风云如何关闭关注用户发文消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

市值风云如何关闭关注用户发文消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

市值风云如何关闭关注用户发文消息通知

4、通知设置界面点击“关注用户发文”后面的圆点

市值风云如何关闭关注用户发文消息通知

5、“关注用户发文”后面的圆点变为灰色即表示市值风云关闭关注用户发文消息通知成功

市值风云如何关闭关注用户发文消息通知

  • 同花顺如何开启市值分布风向消息通知
  • 同花顺怎么关闭市值分布风向消息通知
  • 户均市值怎么算
  • 如何关闭市值风云评论与@消息通知
  • 股票市值怎么查
  • 热门搜索
    如何长高 苏打粉怎么用 路由器是猫吗 水下摄影怎么拍 大理旅游路线 学习差怎么办 鄂f是哪里的车牌 沃尔沃s60l怎么样 两台路由器怎么连接 梦幻西游新区怎么赚钱