酷狗音乐如何开启内容推荐消息功能

 时间:2026-04-26 13:07:22

1、打开手机上的酷狗音乐,点击右上方的三条杠图标

酷狗音乐如何开启内容推荐消息功能

2、点击左下方的设置按钮

酷狗音乐如何开启内容推荐消息功能

3、点击消息设置

酷狗音乐如何开启内容推荐消息功能

4、最后找到内容推荐消息功能并将其勾选即可完成操作

酷狗音乐如何开启内容推荐消息功能

  • 酷狗音乐怎么删除频道
  • 酷狗怎么设置接收新消息通知
  • 酷狗音乐如何更换背景皮肤
  • 酷狗怎样关闭原声唱,只需音乐
  • 手机酷狗音乐怎么关闭聊天功能
  • 热门搜索
    泡椒鸡爪怎么做 倩碧黄油怎么用 长智齿怎么办 被骗了怎么办 灯带怎么安装 苹果手机怎么解锁 怎么查电脑配置 月经不调怎么调理 孔雀鱼怎么分公母 乙肝检查结果怎么看