酷狗怎么设置接收新消息通知

 时间:2026-04-26 13:07:28

1、1进入主页

点击酷狗音乐图标,进入APP首页。

酷狗怎么设置接收新消息通知

2、2个人中心

选择底部菜单”我的“图标。

酷狗怎么设置接收新消息通知

3、3设置

点击底部右侧的设置。

酷狗怎么设置接收新消息通知

4、4消息设置

点击消息设置选项,选择接受新消息通知,然后按照提示操作即可。

酷狗怎么设置接收新消息通知

酷狗怎么设置接收新消息通知

  • 酷狗音乐如何开启酷狗消息提示
  • 酷狗音乐怎么隐藏我的音乐圈动态
  • 酷狗音乐怎么不关注别人的动态
  • 怎么关闭酷狗音乐听歌排行榜其他人可见呢?
  • 酷狗音乐app怎么关闭接收未关注人私信?
  • 热门搜索
    赞美运动员 高二数学知识点 环保知识竞赛题目 黑苦荞茶的功效与作用 红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用 运动减肥的最好方法 石榴的功效与作用禁忌 桂圆干的功效与作用 什么东东 什么都有