酷狗怎样关闭原声唱,只需音乐

 时间:2026-04-22 11:50:33

1、打开手机界面,找到“酷狗音乐”图标

酷狗怎样关闭原声唱,只需音乐

2、打开软件后,点击“点击登录”位置

酷狗怎样关闭原声唱,只需音乐

3、点击微信的图标,用微信进行登录

酷狗怎样关闭原声唱,只需音乐

4、此时登录成功

酷狗怎样关闭原声唱,只需音乐

5、点击“唱”选项卡

酷狗怎样关闭原声唱,只需音乐

6、在这个界面中,点击“我要唱”按钮

酷狗怎样关闭原声唱,只需音乐

7、出现的界面中,选择一个歌曲,点击歌曲后面的“k歌”按钮

酷狗怎样关闭原声唱,只需音乐

8、出现的界面中,点击“开始”按钮

酷狗怎样关闭原声唱,只需音乐

9、在这个界面中,点击“伴奏”选项,此时这个歌曲只有音乐,没有原唱

酷狗怎样关闭原声唱,只需音乐

10、在这个界面中,点击“伴奏”选项,此时这个歌曲只有音乐,没有原唱

酷狗怎样关闭原声唱,只需音乐

11、出现的评分界面中,点击“关闭”按钮

酷狗怎样关闭原声唱,只需音乐

12、最后点击“保存”按钮即可

酷狗怎样关闭原声唱,只需音乐

  • 高中数学怎么学好高中数学零基础怎么学
  • 看恐怖电影,怎样不害怕?
  • 胃口不好的人怎么样进行调理?
  • 瑜伽树式动作怎样做
  • 铁路线路两侧的周边环境外观有什么要求?
  • 热门搜索
    日本饭团的做法 大米生虫怎么办 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 those怎么读 馄饨的做法大全 罗永浩为什么会欠这么多钱 男人为什么晨勃 黍怎么读 大写八怎么写 我的世界蘑菇怎么种