未来之光软件中开屏日历显示功能是如何开启

 时间:2026-04-22 04:22:14

1、以小米8手机为例,进入未来之光软件首页后,在主界面点击底部的“我的”按钮,如图

未来之光软件中开屏日历显示功能是如何开启

2、进入未来之光我的页面后,下拉屏幕,点击图中标记的“设置”图标按钮,如图

未来之光软件中开屏日历显示功能是如何开启

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“开屏日历显示”右侧的开启按钮即可,如图

未来之光软件中开屏日历显示功能是如何开启

  • Todo清单软件中月日历标记显示功能如何开启
  • 未来之光软件如何开启开屏日历显示功能
  • 未来之光软件如何开启背景音乐功能
  • Todo清单软件怎么开启月日历标记显示功能
  • 未来之光软件是怎么开启开屏日历显示功能
  • 热门搜索
    燕窝怎么炖 怎么查苹果手机激活时间 怎么系领带 怎么开通手机银行 手机钢化膜怎么贴 婆娑怎么读 表格怎么换行 怎么判断自己是低血糖 海尔冰箱怎么样 清炖鱼怎么做