未来之光软件如何开启背景音乐功能

 时间:2026-04-22 06:15:15

1、以华为Nova5手机为例,进入未来之光软件后,在点击图中标记的“我的”按钮,如图

未来之光软件如何开启背景音乐功能

2、随后进入未来之光我的页面,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

未来之光软件如何开启背景音乐功能

3、然后进入设置管理页面中,点击图片中红色箭头标记的“背景音乐”功能右侧的开启按钮即可,如图

未来之光软件如何开启背景音乐功能

  • 未来之光软件怎么设置护眼模式功能
  • 怎么查看未来之光昵称
  • 未来之光软件是怎么开启背景音乐功能
  • 未来之光软件如何开启颜色障碍功能
  • 未来之光软件如何开启开屏日历显示功能
  • 热门搜索
    虚伪的反义词是什么 qsv是什么格式 什么是企业管理 军绿色裤子配什么上衣 维生素b2 什么星座最好 五官指的是什么 朱砂痣长什么样 什么眼霜好 seat什么意思