未来之光软件是怎么开启背景音乐功能

 时间:2026-04-22 00:51:58

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件未来之光,在页面中,点击页面底部标记的“我的”按钮,如图

未来之光软件是怎么开启背景音乐功能

2、随后进入未来之光我的页面后,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

未来之光软件是怎么开启背景音乐功能

3、进入设置管理页面,点击下面图片中红色标记的“背景音乐”右侧的消息提醒开启按钮即可,如图

未来之光软件是怎么开启背景音乐功能

  • 未来之光软件中如何开通会员功能
  • 怎么开启未来之光护眼模式
  • 未来之光怎么关闭开屏日历显示功能
  • 未来之光怎么绑定手机号码
  • 怎么查看未来之光昵称
  • 热门搜索
    冰属于什么剂 睡眠面膜什么牌子好 什么叫碰瓷 立冬代表什么意思 黄牛象征什么 左倾右倾是什么意思 emoji是什么意思 upon是什么意思 楚怀王有什么气味 什么叫函授教育