小米手机usb调试怎么打开

 时间:2026-04-22 05:25:52

1、点击我的设备

在小米手机设置页面打开我的设备。

小米手机usb调试怎么打开

2、点击全部参数

进入到我的设备页面后打开全部参数。

小米手机usb调试怎么打开

3、点击数次版本

在全部参数页面连续点击数次版本处,使其处于开发者选项模式。

小米手机usb调试怎么打开

4、点击更多设置

返回设置页面打开更多设置。

小米手机usb调试怎么打开

5、点击开发者选项

在更多设置下打开开发者选项。

小米手机usb调试怎么打开

6、打开usb调试

将页面中的usb调试开关打开即可。

小米手机usb调试怎么打开

  • 小米手机怎样设置自动清理内存功能
  • 红米Note自带文件管理器如何批量删除照片文件
  • 小米9pro如何备份数据
  • 小米手机如何设置最近任务样式呢?
  • ViPER4AAndroid FX怎么开启ViPER低音功能
  • 热门搜索
    梦见自己生小孩是什么征兆 如何重装电脑 华日冰箱怎么样 lol盖伦怎么玩 怎么样美白牙齿 服装设计说明怎么写 如何战胜自己 辽宁对外经贸学院怎么样 紫微斗数排盘怎么看 变成幽灵了如何是好