小米9pro如何备份数据

 时间:2026-04-22 19:38:44

1、在桌面找到【设置】选项,点击打开。

小米9pro如何备份数据

2、进入设置选项之后,找到【更多设置】,点击打开该选项。

小米9pro如何备份数据

3、进入更多设置之后,找到【备份和重置】选项,点击打开。

小米9pro如何备份数据

4、最后打开【本地备份】一栏,即可备份系统设置、账号和程序数据。

小米9pro如何备份数据

  • miui9关闭开发者模式并隐藏
  • 如何用脚本引流,7个步骤让你学会用脚本引流
  • 怎样查看小爱同学的“考试管理”功能
  • vivo y67l怎么把应用安装到sd卡
  • 小米11手机无线反向充电功能在哪开启
  • 热门搜索
    乳腺炎怎么办 变蛋怎么做 军旗怎么玩 淘宝网店怎么开啊 车辆折旧费怎么算 铜钱草种子怎么种 怀孕几周怎么算 怎么擦玻璃又快又干净 手烫伤了怎么办 张字怎么写好看