小米手机怎样设置自动清理内存功能

 时间:2026-04-21 17:09:37

1、进入【设置】功能。

小米手机怎样设置自动清理内存功能

2、点击【电池与性能】功能。

小米手机怎样设置自动清理内存功能

3、进入【设置】功能。

小米手机怎样设置自动清理内存功能

4、点击【锁屏后清理内存】功能。

小米手机怎样设置自动清理内存功能

5、选择一个时间。

小米手机怎样设置自动清理内存功能

6、即可在小米手机中开启自动清理内存功能操作。

小米手机怎样设置自动清理内存功能

1、进入【设置】功能。

2、点击【电池与性能】功能。

3、进入【设置】功能。

4、点击【锁屏后清理内存】功能。

5、选择一个时间。

6、即可在小米手机中开启自动清理内存功能操作。

  • 小米自动清理内存在哪里设置
  • 小米手机浏览器中如何设置窗口切换效果
  • 小米手机如何设置桌面图标大小
  • 小米手机如何使用应用智能省电
  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 热门搜索
    如何分辨真假蜂蜜 如何养好发财树 如何提神 怎么才能唱好歌 小米手机黑屏怎么办 卡帝乐鳄鱼怎么样 网线怎么连接路由器 环怎么取 移动路由器 杨贵妃是哪里人