appstore怎么切换地区

 时间:2026-04-25 07:35:26

1、点击帐户名称

在App Store内点击帐户名称进入。

appstore怎么切换地区

2、点击国家地区

选择下方的国家/地区选项。

appstore怎么切换地区

3、点击更改国家地区

选择下方更改国家或地区的选项。

appstore怎么切换地区

4、选择地区

选定需要更改的地区即可。

appstore怎么切换地区

  • AppStore如何切换国家地区
  • App Store怎么切换地区
  • 苹果App Store怎么修改国家地区
  • app store怎么切换地区
  • app store怎么切换地区
  • 热门搜索
    门锁怎么安装 多动症怎么治疗 宾卡达手表怎么样 米粉怎么吃 怎么去角质 新手怎么买基金 中铁银通卡怎么办理 圣诞节英文怎么说 台风是怎么形成的 怎么写自我评价