怎样关闭趣职宝APP的互动消息

 时间:2026-04-23 08:21:23

1、点击设置

打开华为手机的趣职宝APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图。

怎样关闭趣职宝APP的互动消息

2、点击系统通知

在设置页面,点击“系统通知”进入,如图。

怎样关闭趣职宝APP的互动消息

3、关闭互动消息

将“互动消息”选项右侧的按钮关闭,即可完成操作,如图。

怎样关闭趣职宝APP的互动消息

  • 趣职宝APP怎么打开互动消息
  • 怎么关闭趣职宝APP互动消息
  • 怎么打开趣职宝APP互动消息
  • 怎样设置趣职宝APP的互动消息
  • 趣职宝APP怎么关闭互动消息
  • 热门搜索
    紫红色配什么颜色好看 路路通的功效与作用 关于运动的英语作文 爽肤水的作用 什么叫本命年 生完孩子什么时候来月经 四川事业单位综合知识 多潘立酮片的作用与功效 六一散的功效与作用 花椒泡脚有什么作用与功效吗