oppo手机怎么分屏

 时间:2026-04-22 22:49:45

1、首先,打开OPPO手机的“设置”功能。

oppo手机怎么分屏

2、然后我们在这个界面找到“其他设置”并点击打开。

oppo手机怎么分屏

3、接着开启“应用分屏”下一步。

oppo手机怎么分屏

4、最后任意选择一个支持分屏的软件界面,长按多任务键(左下角的实体按键)即可进入分屏状态。

oppo手机怎么分屏

  • OPPO手机怎么分屏
  • oppo手机怎么设置分屏
  • oppo手机分屏怎么弄
  • oppo手机怎么分屏
  • OPPO手机怎么分屏
  • 热门搜索
    唠叨的意思 沙发是什么意思 大度的意思 疥疮用什么药好 改善什么填空 肥皂是什么意思 解释的意思 teach是什么意思 次第的意思 移动硬盘什么牌子质量好