OPPO手机怎么分屏

 时间:2026-04-30 00:31:36

1、在手机设置菜单中点击应用。

OPPO手机怎么分屏

2、点击应用分屏,打开应用分屏和三指上滑低槐侧启动分屏开关。

OPPO手机怎么分屏

3、在支持分屏伟珠的应救珠用下,从屏幕底部三指上滑即可开启分屏。也可以在智能侧边栏中,将支持分屏的应用长按后拖动到侧边栏外可开启分屏。

OPPO手机怎么分屏

  • oppo手机怎么设置分屏
  • oppo手机怎么分屏
  • oppo手机分屏怎么弄
  • oppo手机怎么分屏
  • oppo手机怎么分屏一半一半
  • 热门搜索
    分期付款买车需要什么手续 有的放矢是什么意思 dnf国庆套什么时候下架 英姿飒爽的意思 apn是什么意思 编钟最早什么时候出现 依赖的意思 婆娑是什么意思 first name是什么意思 bright是什么意思