oppo手机分屏怎么弄

 时间:2026-04-22 22:50:02

1、打开特色服务

打开oppo手机设置界面,界面选择特色服务点击打开。

oppo手机分屏怎么弄

2、打开应用分屏

进入特色服务界面,界面选择应用分屏选项点击打开。

oppo手机分屏怎么弄

3、点亮应用分屏

进入应用分屏界面,界面选择应用分屏点亮开启,三指上滑启动分屏点亮。

oppo手机分屏怎么弄

4、点击三道杠

界面底部导航键选择三道杠点击,界面显示后台运行应用。

oppo手机分屏怎么弄

5、点击分屏

选择分屏应用点击三个点图标,菜单栏点击分屏选项。

oppo手机分屏怎么弄

6、底部三指上滑

应用自动分屏,界面底部三指上滑界面显示全部应用。

oppo手机分屏怎么弄

7、打开应用

选择需要分屏的应用点击打开,即可完成oppo手机分屏的操作。

oppo手机分屏怎么弄

  • oppo手机怎么分屏
  • oppo手机怎么设置分屏
  • oppo手机怎么分屏
  • OPPO手机怎么分屏
  • oppo手机怎么分屏一半一半
  • 热门搜索
    数字生活 1月份是什么星座 石女是什么意思 9月23日是什么星座 小孩半夜哭闹怎么回事 海尔变频空调怎么样 ipv6是什么意思啊 长痘痘该怎么调理 如何做直销 树欲静而风不止子欲养而亲不待是什么意思