低电量提醒如何关闭

 时间:2026-04-22 23:56:41

1、轻点辅助功能

打开苹果设置,点击“辅助功能”设置项。

低电量提醒如何关闭

2、点开快捷键页

在辅助功能界面,打开“辅助功能快捷键”设置页。

低电量提醒如何关闭

3、点击引导式访问

在快捷键选项中,选择“引导式访问”选项。

低电量提醒如何关闭

4、打开引导式访问

连按三次电源键,点击“开始”进入引导式访问界面即可隐藏提醒。

低电量提醒如何关闭

  • 低电量提醒怎么关闭
  • 低电量模式怎么关闭
  • vivo低电量提醒声音怎么关闭
  • oppo电量低于20提示怎么关闭
  • OPPO手机怎么关闭电量显示?
  • 热门搜索
    指甲油怎么去掉 吉他和弦大全 象棋残局大全 路虎车怎么样 班服图案大全 生气图片大全 秦朝历史简介 毒液家族大全谁最强 电脑屏幕怎么锁屏 泰拉瑞亚武器大全