vivo低电量提醒声音怎么关闭

 时间:2026-04-30 09:31:45

1、 Vivo手机无法单独关闭低电量提醒,需要关闭所有的提醒音。打开手机桌面,点击设置。

vivo低电量提醒声音怎么关闭

2、打开设置,点击声音与振动。

vivo低电量提醒声音怎么关闭

3、第1种方法可以将静音的开关打开,这样所有的消息通知就没有声音。

vivo低电量提醒声音怎么关闭

4、第二种方法是将静音关闭,将通知的音量调整到静0,这样可以接收到手机铃声、视频的声音和闹钟的声音而不会收到低电量提醒的声音。

vivo低电量提醒声音怎么关闭

  • 手机充电提示音哪里设置
  • 充满电提示音怎么设置
  • 如何设置手机电量低于20%提醒
  • vivo电量低于20提示怎么开启
  • 低电量提醒如何关闭
  • 热门搜索
    competition是什么意思 办护照需要什么 angela什么意思 goal是什么意思 什么平板电脑好 什么牌子的充电宝好 第一次进去什么感觉 大猪蹄子什么意思 表达方式有什么 尴尬的意思是什么