vivo电量低于20提示怎么开启

 时间:2026-04-21 19:37:56

1、手机设置

首先找到手机的设置图标,点击并进入设置。

vivo电量低于20提示怎么开启

2、电池功能

在进入设置后,往下滑我们找到并点击进入电池功能。

vivo电量低于20提示怎么开启

3、电量百分比

让电量百分比功能显示在手机顶端,手机到百分之二十的电量就会提示了。

vivo电量低于20提示怎么开启

  • vivo手机熄屏充电显示怎么设置
  • vivo手机如何关闭充电提示音
  • vivo S10如何设置手机低电量时提示找充电宝
  • vivo手机原子通知干什么用的
  • vivo手机充电提示音怎么设置
  • 热门搜索
    经常拉肚子是怎么回事 武则天怎么死的 微笑用英语怎么说 准考证怎么打印 qq邮箱怎么发邮件 点读笔怎么用 嗓子痒怎么办 许攸怎么死的 口腔溃疡怎么好得快 眼睛近视了怎么办