OPPO手机怎么关闭电量显示?

 时间:2026-04-25 03:42:09

1、手机上点击【设置】

OPPO手机怎么关闭电量显示?

2、进入设置后,点击【通知与状态栏】

OPPO手机怎么关闭电量显示?

3、在其状态栏中,找到【电量百分比】选项

OPPO手机怎么关闭电量显示?

4、点击【电量百分比】选项后面的绿色按钮,使其变成灰色即关闭成功了,关闭后手机右上角就不显示剩余电量了,如图所示

OPPO手机怎么关闭电量显示?

OPPO手机怎么关闭电量显示?

  • oppo手机怎么关闭电量数字显示
  • 手机如何关闭显示电量百分比
  • OPPO手机怎么隐藏电池图标
  • 怎么在微信上设置中修改声音与振动
  • OPPOReno8如何设置上滑手势导航方式
  • 热门搜索
    解直角三角形知识点 硼砂的功效与作用 石膏粉的功效与作用 知识竞赛题库 枸杞茶的功效与作用 运动会200米加油稿 苹果作用 藏茵陈的功效与作用 洋葱的功效与作用 阳性阴性什么意思