抱抱直播软件中清除缓存功能是如何设置

 时间:2026-04-22 22:09:07

1、以小米8手机为例,进入抱抱直播软件首页后,点击页面底部红色箭头标记的“我”按钮,如图

抱抱直播软件中清除缓存功能是如何设置

2、进入抱抱直播我的页面后,点击箭头标记圆圈中的“设置”图标按钮,如图

抱抱直播软件中清除缓存功能是如何设置

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“清除缓存”右侧的按钮即可,如图

抱抱直播软件中清除缓存功能是如何设置

  • 抱抱直播软件中是如何开启抱抱提醒功能
  • 抱抱直播软件中夜间模式功能是如何开启
  • 抱抱直播软件中发送漂流瓶功能是如何开启
  • 抱抱直播软件怎么开启个性化服务功能
  • 抱抱直播软件怎么开启抱抱提醒功能
  • 热门搜索
    床戏大全 通分的方法 借方和贷方怎么区别 挽留爱情方法 染发颜色大全 牛肉酱的家常做法 经典相声大全 蒸肉饼的家常做法 头发怎么保养 去除脂肪肝的最佳方法