微信如何修改支付密码

 时间:2026-04-22 06:49:43

1、在手机桌面内找到微信图标并打开它

微信如何修改支付密码

2、点击右下角“我“

微信如何修改支付密码

3、点击“支付”

微信如何修改支付密码

4、点击右上角“..."

微信如何修改支付密码

5、点击”修改支付密码“

微信如何修改支付密码

6、输入”原支付密码“以确认身份

微信如何修改支付密码

7、输入”新支付密码"

微信如何修改支付密码

8、再次输入“新支付密码”并点击“完成”,设置新的支付密码完毕

微信如何修改支付密码

  • 微信如何修改支付密码
  • 微信的支付密码如何修改
  • 微信如何修改支付密码?
  • 微信如何修改支付密码
  • 微信如何修改支付密码
  • 热门搜索
    日食是什么意思 报考公务员需要什么条件 教师节给老师送什么礼物好 一望无际是什么意思 wechat是什么 大学运动会通讯稿 观赏鱼养殖技术 什么轮胎好 红薯和什么不能一起吃 超级神兽养殖大师