微信如何修改支付密码

 时间:2026-04-22 08:44:39

1、首先打开微信APP.

微信如何修改支付密码

2、进入首页后找到右下角的“我”。

微信如何修改支付密码

3、进入后找到第一栏的“支付”。

微信如何修改支付密码

4、进入后找到右上角的“···”。

微信如何修改支付密码

5、然后点击“修改支付密码”。

微信如何修改支付密码

6、修改密码前需要先输入旧密码验证身份。

微信如何修改支付密码

7、然后输入新密码即可。

微信如何修改支付密码

  • 微信如何修改支付密码
  • 如何修改微信的支付密码
  • 微信如何修改支付密码
  • 微信的支付密码如何修改
  • 微信如何修改支付密码
  • 热门搜索
    风玫瑰图怎么看 微信运动怎么开启 柯迪亚克怎么样 切辣椒后手很辣怎么办 淘宝怎么投诉店铺 牛排怎么做好吃 怎么折飞机 海棠花怎么养 谷歌浏览器怎么用 怎么制作游戏