如何修改微信的支付密码

 时间:2026-04-22 18:57:48

1、打开微信

如何修改微信的支付密码

2、点击我的

如何修改微信的支付密码

3、点击支付

如何修改微信的支付密码

4、点击右上角的[...]

5、点击修改支付密码

如何修改微信的支付密码

6、输入旧的支付密码,并验证通过之后,显示如下页面

如何修改微信的支付密码

7、输入新的支付密码,要输入两次,并且确保两次的密码一致。

8、点击完成即可修改微信的支付密码。

  • 微信怎么修改微信支付密码
  • 微信支付密码怎么改 微信怎么修改支付密码
  • 微信如何修改支付密码
  • 如何修改微信的支付密码?
  • 如何修改支付密码:微信
  • 热门搜索
    如何开店 长安是哪里 旅游人才 印堂是哪里 怎么要账的方法最好 北风苔原怎么去 重庆市旅游景点大全 我们这是怎么了 如何简单的检验自己是不是处 一次扣12分怎么处理