如何设置手机定时开关机功能?

 时间:2026-04-22 15:32:03

1、打开手机进入系统,点击“设置”图标。

如何设置手机定时开关机功能?

2、在“设置”界面的下拉选项中,点击“其他设置”选项。

如何设置手机定时开关机功能?

3、在“其他设置”界面的下拉选项中,点击“定时开关机”选项。

如何设置手机定时开关机功能?

4、在“定时开关机”界面的下拉选项中,点击每天的定时开机、定时关机即可设置自动开机关机的时间。

如何设置手机定时开关机功能?

  • 华为mate40pro手机如何打开畅连通话?
  • 手机怎么开启通话防窃听
  • 华为手机如何开启加密通话功能
  • 手机怎么远程控制手机,手机控手机的办法
  • 鸿蒙系统在哪里关闭移动数据呢?
  • 热门搜索
    drink怎么读 为什么上大学 圆的面积怎么求 电脑配置怎么看 怎么瘦大腿 东南西北怎么折 bread怎么读 爽口萝卜的做法 岚怎么读 碱性磷酸酶高是怎么回事