手机怎么开启通话防窃听

 时间:2026-04-22 18:15:22

1、首先打开手机找到软件快捷方式,点击打开软件

手机怎么开启通话防窃听

2、现在来到了安全卫士首页,点击“我”菜单

手机怎么开启通话防窃听

3、现在来到了我菜单,在我菜单找到“设置”,点击进入设置

手机怎么开启通话防窃听

4、现在就来到了设置中心,点击“通用”

手机怎么开启通话防窃听

5、在通用设置就可以看到有个通话防窃听,点击打开通话防窃听

手机怎么开启通话防窃听

6、现在就成功的开启了通话防窃听功能,再进行拨打或者接听电话的时候就可以进行保护了,快去试试吧。

手机怎么开启通话防窃听

7、本经验只供参考,如有不足,还请见谅,如果有什么疑问请在下边留言,及时给你解答。。。

  • 手机如何防监听
  • 如何关闭手机的监听功能
  • 手机被监控了怎么解除
  • 怎样清除手机有人窃听
  • OPPO手机如何防监听?
  • 热门搜索
    地球属于什么星 knife是什么意思 绿茶婊什么意思 断袖是什么意思 什么是两栖动物 脚后跟干裂起硬皮是什么原因 如人饮水冷暖自知什么意思 欲穷千里目的穷是什么意思 手提电脑什么牌子好 委托人是什么意思