华为手机如何开启加密通话功能

 时间:2026-05-01 05:35:59

1、点击设置图标。

华为手机如何开启加密通话功能

2、点击安全和隐私。

华为手机如何开启加密通话功能

3、点击最后一栏的:更多安全设置。

华为手机如何开启加密通话功能

4、点击后出现更多的选项,选择加密通话。

华为手机如何开启加密通话功能

5、进入到加密通话界面。

华为手机如何开启加密通话功能

6、将加密通话右边的键往右滑动开启。开启后,需要重启手机,点击开启即可重启。

华为手机如何开启加密通话功能

  • 华为手机如何加密通话
  • 华为健康使用手机在哪里开启?
  • 如何设置华为手机聊天隐私保护
  • 华为mate40Pro手机电话号码怎么标记
  • 华为手机短信怎么开启通知信息整合
  • 热门搜索
    槐花怎么做好吃呢 鄯怎么读 虾皮怎么吃 晕车怎么缓解 霾怎么读 眼袋怎么去掉 打呼噜怎么治 听课记录怎么写 苹果电脑怎么样 尿道感染怎么办