如何开启伊颜新动态通知

 时间:2026-05-01 14:34:05

1、手机打开”伊颜“App,伊颜主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启伊颜新动态通知

2、个人信息界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何开启伊颜新动态通知

3、通知设置界面点击”新动态通知“后面的圆点

如何开启伊颜新动态通知

4、”新动态通知“后面的圆点变为红色即表示开启伊颜新动态通知成功

如何开启伊颜新动态通知

  • 伊颜如何关闭新评论通知
  • 如何关闭伊颜新点赞通知
  • 微光如何开启动态有新评论通知
  • 探颜如何开启新的动态通知
  • 如何开启伊颜新点赞通知
  • 热门搜索
    0576是哪里的区号 手机如何刷机 水表怎么看图解 双眼皮哪里好 立白集团待遇怎么样 小孩长牙发烧怎么办 如何快速减肚子 中秋节怎么放假 如何瘦胸 云南旅游景点介绍