如何关闭伊颜新点赞通知

 时间:2026-04-26 20:25:47

1、手机打开”伊颜“App,伊颜主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭伊颜新点赞通知

2、个人信息界面点击”通知设置“打开通知设置界面

如何关闭伊颜新点赞通知

3、通知设置界面点击”新点赞通知“后面的圆点

如何关闭伊颜新点赞通知

4、”新点赞通知“后面的圆点变为灰色即表示关闭伊颜新点赞通知成功

如何关闭伊颜新点赞通知

  • 宣颜如何关闭电台开播通知
  • 如何关闭探颜官方通知
  • 如何关闭探颜谁喜欢我通知
  • 探颜如何关闭新的动态通知
  • 如何关闭探颜点赞通知
  • 热门搜索
    排骨莲藕汤的做法 炀怎么读 覃怎么读 素菜的做法大全家常 左眼睛上眼皮一直跳怎么回事 柞怎么读 红焖羊肉的家常做法 芹菜怎么做好吃 淖怎么读 姜汤的做法 感冒