微光如何开启动态有新评论通知

 时间:2026-05-01 14:34:10

1、手机打开“微光”App,微光主界面点击右下角的“人脸”图标打开个人信息界面

微光如何开启动态有新评论通知

2、个人信息界面点击“设置 ”打开设置界面

微光如何开启动态有新评论通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知界面

微光如何开启动态有新评论通知

4、消息通知界面点击“动态有新评论”后面的圆点

微光如何开启动态有新评论通知

5、“动态有新评论”后面的圆点变为紫色即表示微光开启动态有新评论通知成功

微光如何开启动态有新评论通知

  • 微光如何停用动态有新评论消息通知
  • 微光怎么启用动态有新评论消息通知
  • 微光如何关闭动态有新评论
  • 微光怎么开启通知我动态有新评论
  • 微光怎么停用动态有新评论消息通知
  • 热门搜索
    孜然羊肉做法 芹菜怎么做好吃 猪头肉的做法 泡菜汤的做法 红烧肥肠的家常做法 糕点的做法大全 鸡翅怎么烧好吃又简单 土豆泥的家常做法 豆沙馅的做法 鹌鹑蛋的做法家常做法