新版本QQ如何关闭看点功能

 时间:2026-04-23 09:50:28

1、打开新版QQ后底部导航栏多出了一个“看点”,如下图

新版本QQ如何关闭看点功能

2、右滑找到左下角“设置”,如下图

新版本QQ如何关闭看点功能

3、下滑到“辅助功能”,如下图

新版本QQ如何关闭看点功能

4、下滑到“看点在底部导航栏的入口”,设置为关闭,如下图

新版本QQ如何关闭看点功能

5、再回到QQ就没有“看点”啦

新版本QQ如何关闭看点功能

  • qq看点怎么关闭
  • 新版qq怎么关闭qq看点
  • 2015最新qq会员免费七天体验教程(最新)
  • QQ看点怎么关闭
  • QQ如何参与体验改善计划
  • 热门搜索
    干墨鱼的做法大全 寓言成语故事大全 剪贴板怎么打开 儿童彩泥手工大全 咖喱粉怎么做咖喱饭 军歌大全 生死狙击视频大全 芹菜包子馅做法大全 法式美甲图片大全 眼睛黄是怎么回事