QQ看点怎么关闭

 时间:2026-04-22 07:03:16

1、进入QQ设置

打开进入QQ并点击左上方的头像,在弹出的页面里点击设置。

QQ看点怎么关闭

2、选择辅助功能一栏

跳转到设置界面之后,点击页面里的辅助功能这个选项。

QQ看点怎么关闭

3、选择底部导航栏设置

进入辅助功能页面之后,点击页面里的主页底部导航栏设置。

QQ看点怎么关闭

4、勾选不显示一栏

在页面里勾选不显示这个选项,这样底部的QQ看点就关闭了。

QQ看点怎么关闭

  • 光与夜之恋有多少个男主
  • 如何开启手机QQ的QQ咨询功能
  • 支付宝短信校验服务有什么用?如何开通短信校验
  • 嬴驷和嬴稷哪个更厉害点
  • 怎么查看哔哩哔哩中的账单记录?
  • 热门搜索
    成都到九寨沟旅游报价 凉拌土豆丝的家常做法 ipad怎么下载东西 江西三清山旅游攻略 夏季旅游 肇庆旅游 网银盾怎么用 邪气鞍座怎么获得 芜湖旅游 舟山旅游攻略