iPhone 手机手电筒太暗怎么办?

 时间:2026-04-21 17:14:11

1、iPhone手机从底部往上滑开,打开手机 自定控制 页面

iPhone 手机手电筒太暗怎么办?

2、然后在 自定控制里面找到手电筒,长按这个手电筒

iPhone 手机手电筒太暗怎么办?

3、长按手电筒之后就会出现一个手电筒调节亮度设置条,如下图

iPhone 手机手电筒太暗怎么办?

4、调节量条一共有五格,按一格就会亮一度,如下图

iPhone 手机手电筒太暗怎么办?

5、如果还是觉得不够亮可以把它调到地四格,这样会比刚才更亮

iPhone 手机手电筒太暗怎么办?

6、如果还是不能够满足你的亮度,可以把它调到满格,但是这样就会比较耗电

iPhone 手机手电筒太暗怎么办?

  • 苹果手机手电筒怎么调节亮度
  • iPhone怎样调节手电筒亮度
  • 苹果手机如何调节手电筒亮度
  • iPhone手机如何调节手电筒亮度?
  • 苹果手机手电筒亮度怎么调
  • 热门搜索
    60年代经典老歌大全 女生发型大全 怎么会这样 儿童诗大全100首 龙门石窟简介 感恩图片大全 青春之歌简介 青少年法律知识大全 18岁身份证号码大全 字体大全图片