苹果手机手电筒怎么调节亮度

 时间:2026-05-07 11:07:14

1、选择控制中心

进入手机主页,点击圆点浮窗找到控制中心。

苹果手机手电筒怎么调节亮度

2、选择手电筒

进入控制中心,点击手电筒功能。

苹果手机手电筒怎么调节亮度

3、长按手电筒

找到手电筒功能,长按它开启调节模式。

苹果手机手电筒怎么调节亮度

4、进行亮度提升

进入调节界面,可点击第二格方块上方让它变亮。

苹果手机手电筒怎么调节亮度

5、进行亮度减弱

若想亮度降低,可点击第二块方块让它变暗。

苹果手机手电筒怎么调节亮度

6、使用手电筒

调节好手电筒后,返回控制界面即可正常使用。

苹果手机手电筒怎么调节亮度

  • iPhone 手机手电筒太暗怎么办?
  • iPhone怎样调节手电筒亮度
  • 苹果手机手电筒亮度怎么调?
  • 苹果手机手电筒怎么开关?
  • 苹果手机手电筒在哪
  • 热门搜索
    书信格式怎么写 莲蓬怎么吃 户口迁移证怎么办理 脸大怎么办 脸色暗黄怎么调理 头皮屑怎么去除 你怎么连话都说不清楚 怎么买机票最便宜 别克英朗怎么样 神舟笔记本怎么样