iPhone手机如何调节手电筒亮度?

 时间:2026-04-24 14:53:35

1、打开“控制中心”

在手机屏幕右上角下划打开“控制中心”。

iPhone手机如何调节手电筒亮度?

2、长按“手电筒”

长按“手电筒”图标。

iPhone手机如何调节手电筒亮度?

3、点击黑色区域

点击手电筒调节框内的黑色区域,手电筒亮度增大。

iPhone手机如何调节手电筒亮度?

4、点击白色区域

点击手电筒调节框内的白色区域,手电筒亮度降低。

iPhone手机如何调节手电筒亮度?

5、总结:打开“控制中心”——长按“手电筒”——点击黑色区域增大亮度——点击白色区域降低亮度。

  • iPhone怎样调节手电筒亮度
  • 苹果手机如何调节手电筒亮度
  • 苹果手机手电筒亮度怎么调
  • 苹果手机手电筒亮度怎么调?
  • iPhone 手机手电筒太暗怎么办?
  • 热门搜索
    全身酸痛无力是什么病 student是什么意思 运动手环有什么用 配债是什么意思 房产税什么时候开始征收 诧异是什么意思 什么咖啡好喝 什么是生物多样性 爱屋及乌什么意思 非主流是什么意思