手机QQ如何设置多窗口模式?

 时间:2026-05-03 18:12:09

1、第一步王选醒:打开QQ个人中心页面,点击【孝侵设置】选项进入,如图所示。

手机QQ如何设置多窗口模式?

2、第二步:在设置中,点击【辅助功能注倘】选项进入,如图所示。

手机QQ如何设置多窗口模式?

3、第三步:在辅助功能页面,把【多窗口模式】选项开启即可,如图所示。

手机QQ如何设置多窗口模式?

  • QQ怎么开启多窗口模式?
  • 手机qq怎么开启多窗口模式?
  • 手机qq群应用怎么快速打开,如何设置群应用
  • QQ怎么设置便签?
  • qq如何开启多窗口模式
  • 热门搜索
    维生素b6可以治痘痘 怎么查q币余额 深圳 旅游 五大连池旅游 曲阜旅游攻略 耶路撒冷旅游 凉拌银耳的做法 孕妇可以用护垫吗 孕妇可以吃虾吗 梅州客天下景区