手机qq群应用怎么快速打开,如何设置群应用

 时间:2026-04-22 07:49:00

1、先登录手机qq然后打开群聊天界面。

手机qq群应用怎么快速打开,如何设置群应用

2、进入群聊天界面往左滑动屏幕。

手机qq群应用怎么快速打开,如何设置群应用

3、这样就可以快速打开群应用。

手机qq群应用怎么快速打开,如何设置群应用

4、点击这个界面上方的位置,可以去增加或者删除应用选项。

手机qq群应用怎么快速打开,如何设置群应用

5、在下面的位置选择添加就可以添加应用到群应用里面。

手机qq群应用怎么快速打开,如何设置群应用

6、点击红色删除选项就可以删除群应用界面中的不用的选项。

手机qq群应用怎么快速打开,如何设置群应用

7、设置好之后点击一下完成。

手机qq群应用怎么快速打开,如何设置群应用

  • 我的世界中立生物
  • 怎么给java更新
  • 我的世界怎么附魔最高级
  • 哈利波特魔法觉醒感谢信怎么获取?
  • 造梦西游异界王子衣服无尽之铠怎么获得
  • 热门搜索
    suit是什么意思 什么的早晨 坚定的反义词是什么 prich是什么牌子 梦见被狗咬是什么意思 不修边幅是什么意思 心影增大是什么意思 马牙是什么 trc是什么意思 爱心是什么排比句