苹果怎么扫wifi的二维码

 时间:2026-04-28 06:29:19

1、打开手机点击白色小圆点

打开手机苹果后,点击苹果手机上的白色小圆点,弹出后,点击【控制中心】。

苹果怎么扫wifi的二维码

2、点击打开无线网

控制中心后台弹出后,点击打开无线网,蓝色表示打开。

苹果怎么扫wifi的二维码

3、点击相机

点击打开苹果手机自带的【相机】。

苹果怎么扫wifi的二维码

4、扫描无线网二维码

手机照相机对着无线网二维码,顶部弹出消息无线网二维码的提示,并点击该消息提示。

苹果怎么扫wifi的二维码

5、加入无线局域网

手机就弹出是否加入无线局域网的消息,点击【加入】即可。

苹果怎么扫wifi的二维码

  • 苹果怎么扫码连接wifi
  • 苹果怎么扫码连接wifi
  • 苹果手机如何扫一扫连接wifi
  • 苹果怎么扫一扫连接无线网
  • 苹果手机怎么分享wifi密码二维码
  • 热门搜索
    月亮可以代表我的心 康婷产品怎么样 ppt结束语怎么写 合肥旅游景点 佳能600d怎么样 凉拌黄瓜的做法 焦山风景区 怎么可以变白 各场口翡翠原石特点 湖北大学知行学院怎么样