苹果怎么扫码连接wifi

 时间:2026-04-23 21:33:25

1、打开控制中心

进入苹果手机设置页面,找到控制中心这一栏点击打开。

苹果怎么扫码连接wifi

2、添加扫码器

进入控制中心页面,找到扫码器点击加号图标进行添加至控制中心。

苹果怎么扫码连接wifi

3、扫码连接wifi

从屏幕右上方下滑打开控制中心,点击扫码图标,即可扫码连接wifi。

苹果怎么扫码连接wifi

  • 苹果怎么扫码连接wifi
  • 苹果怎么扫一扫连接无线网
  • 苹果手机如何扫一扫连接wifi?
  • 苹果手机如何扫一扫连接wifi
  • 苹果怎么扫wifi的二维码
  • 热门搜索
    如何写自我评价 怎么减肥效果最好 日光性皮炎怎么治 老板整体厨房怎么样 新车磨合期怎么开 dm是什么意思 大米生虫了怎么办 如何快速瘦腰 研究生修真生活录 用ps怎么拼图