苹果怎么扫码连接wifi

 时间:2026-04-23 20:32:22

1、点击控制中心

在苹果手机的设置界面里,找到控制中心,点击它。

苹果怎么扫码连接wifi

2、点击加号图标

在新界面里,找到扫码器,点击它前方的加号,加入到控制中心。

苹果怎么扫码连接wifi

3、点击扫码器

手指上划,进入到控制中心里,点击扫码器,即可扫码连接wifi。

苹果怎么扫码连接wifi

  • 苹果怎么扫码连接wifi
  • 苹果怎么扫一扫连接无线网
  • 苹果手机如何扫一扫连接wifi
  • 苹果怎么扫wifi的二维码
  • 苹果手机如何扫一扫连接wifi?
  • 热门搜索
    年化率怎么算 工龄怎么算 萝卜饺子馅怎么做好吃 总建筑面积怎么算 久盛地板怎么样 脑积水怎么治疗 姨怎么组词 怎么安装字体 怎么改无线密码 脖子痒是怎么回事