Day One如何停用系统通知

 时间:2026-04-25 19:58:03

1、手机打开“Day One”App,Day One主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Day One如何停用系统通知

2、设置界面点击“每日提示”打开每日提示设置界面

Day One如何停用系统通知

3、每日提示设置界面点击“系统通知”后面的圆点

Day One如何停用系统通知

4、“系统通知”后面的圆点变为灰色即表示Day One停用系统通知成功

Day One如何停用系统通知

  • Day One如何停用音频转录到文本
  • 如何启用Day One华氏
  • 如何停用Day OneSpotlight搜索标签&地点
  • Day One如何停用使用情况统计
  • 如何停用Day One自动播放视频
  • 热门搜索
    圆面积怎么算 阿芙精油怎么样 xvideos怎么看 地包天要怎么矫正 怡口净水器怎么样 怎么截取视频 龙血树怎么养 红米手机怎么样 微博认证怎么弄 香菇油菜怎么做