Day One如何停用音频转录到文本

 时间:2026-04-23 21:14:54

1、手机打开“Day One”App,Day One主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Day One如何停用音频转录到文本

2、设置界面点击“高级”打开高级设置界面

Day One如何停用音频转录到文本

3、高级设置界面点击“转录到文本”后面的圆点

Day One如何停用音频转录到文本

4、“转录到文本”后面的圆点变为灰色即表示Day One停用音频转录到文本成功

Day One如何停用音频转录到文本

  • 实用手工走起!
  • 韩式发卡怎么做
  • 实用文具盒DIY
  • 如何折出家居挂饰
  • 热门搜索
    番荔枝怎么吃 月饼怎么做 阜怎么读 芹菜怎么做好吃 血糖高怎么办 清蒸鱼的做法视频 为什么贫穷 黄金为什么暴跌 桂鱼怎么做好吃 侉怎么读