如何开启市值风云系统消息

 时间:2026-04-21 21:16:22

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启市值风云系统消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启市值风云系统消息

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启市值风云系统消息

4、通知设置界面点击“系统消息”后面的圆点

如何开启市值风云系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为黄色即表示开启市值风云系统消息成功

如何开启市值风云系统消息

  • 市值风云如何开启风云独家
  • 如何开启市值风云关注用户发帖
  • 市值风云如何开启系统消息
  • 市值风云如何开启关注用户发文
  • 如何开启市值风云接受推送通知
  • 热门搜索
    三角轮胎怎么样 苹果4怎么激活 电子报刊怎么做 真切的近义词 vase怎么读 字间距怎么设置 感冒吃什么菜 博览群书的近义词 感冒喉咙痛吃什么药 孩子智商怎么测