如何开启市值风云关注用户发帖

 时间:2026-04-21 21:12:54

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启市值风云关注用户发帖

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启市值风云关注用户发帖

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启市值风云关注用户发帖

4、通知设置界面点击“关注用户发帖”后面的圆点

如何开启市值风云关注用户发帖

5、“关注用户发帖”后面的圆点变为黄色即表示开启市值风云关注用户发帖

如何开启市值风云关注用户发帖

  • 市值风云如何关闭系统消息
  • 市值风云如何开启关注用户发文
  • 如何关闭市值风云关注用户发帖
  • 如何关闭市值风云评论与@消息推送
  • 如何开启市值风云评论与@消息推送
  • 热门搜索
    流水账怎么做 cad缩放怎么用 比例怎么算 微信怎么删好友 我的世界怎么种甘蔗 妇科千金片怎么样 快手怎么上热门 东北师范大学怎么样 口吃怎么办 埋怎么组词