如何关闭市值风云关注用户发帖

 时间:2026-04-23 05:00:24

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭市值风云关注用户发帖

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭市值风云关注用户发帖

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭市值风云关注用户发帖

4、通知设置界面点击“关注用户发帖”后面的圆点

如何关闭市值风云关注用户发帖

5、“关注用户发帖”后面的圆点变为灰色即表示关闭市值风云关注用户发帖

如何关闭市值风云关注用户发帖

  • 如何关闭市值风云评论与@消息推送
  • 市值风云如何开启系统消息
  • 如何开启市值风云关注用户发帖消息通知
  • 市值风云如何开启关注用户发文消息通知
  • 市值风云如何关闭系统消息
  • 热门搜索
    什么叫蓝筹股 育婴知识 阿胶的作用和功效 节操什么意思 知识拼音 显卡的作用 自挂东南枝什么意思 左卡尼汀的作用 女性生理知识 什么东西越用越有钱