如何开启市值风云接受推送通知

 时间:2026-04-21 21:09:02

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启市值风云接受推送通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启市值风云接受推送通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启市值风云接受推送通知

4、通知设置界面点击“接受推送通知”后面的圆点

如何开启市值风云接受推送通知

5、“接受推送通知”后面的圆点变为黄色即表示开启市值风云接受推送通知成功

如何开启市值风云接受推送通知

  • 如何开启市值风云精选资讯
  • 市值风云如何关闭系统消息
  • 市值风云如何关闭风云独家
  • 市值风云如何开启风云独家
  • 如何开启市值风云关注用户发帖
  • 热门搜索
    灵芝粉怎么吃 照片分辨率怎么看 兔子拉稀怎么办 阴囊潮湿怎么回事 怎么唱 cad立面图怎么画 杏仁粉怎么吃 机票怎么退 碳素笔怎么洗掉 没有钱怎么创业