市值风云如何关闭风云独家

 时间:2026-04-21 21:11:21

1、手机打开“市值风云”App,市值风云主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

市值风云如何关闭风云独家

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

市值风云如何关闭风云独家

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

市值风云如何关闭风云独家

4、通知设置界面点击“风云独家”后面的圆点

市值风云如何关闭风云独家

5、“风云独家”后面的圆点变为灰色即表示市值风云关闭风云独家成功

市值风云如何关闭风云独家

  • 如何关闭市值风云精选资讯
  • 市值风云如何开启风云独家
  • 市值风云如何开启关注用户发文
  • 市值风云如何开启系统消息
  • 如何关闭市值风云评论与@消息推送
  • 热门搜索
    他克莫司软膏的作用 蹲便器什么牌子好 fifa什么意思 心神不定的意思 memo是什么意思 电动剃须刀什么牌子好 黄芩的作用与功效 不遗余力的意思 杯弓蛇影的意思 叮咛是什么意思