如何关闭即陌声优审核消息通知

 时间:2026-04-23 20:02:02

1、手机打开”即陌“App,即陌主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭即陌声优审核消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭即陌声优审核消息通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何关闭即陌声优审核消息通知

4、消息通知设置界面点击”声优审核“后面的圆点

如何关闭即陌声优审核消息通知

5、”声优审核“后面的圆点变为灰色即表示即陌关闭声优审核消息通知成功

如何关闭即陌声优审核消息通知

  • 即陌如何关闭消息通知声音提示
  • 如何关闭即陌新粉丝消息通知
  • 如何关闭漂流瓶声优审核消息通知
  • 如何开启漂流瓶声优审核消息通知
  • 陌陌怎么关闭消息通知
  • 热门搜索
    莫高窟在哪里 手上长老年斑怎么办 五一杭州旅游攻略 如何做销售 公司如何上市 前列腺炎如何治疗 井冈山在哪里 煤油哪里买 路由器5g是什么意思 苹果6手机怎么样